Unser Team


Hauptgeschäftsführer
Dr. Frank Biermann

Rechtsanwalt

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon 0 55 82 / 91 62 11
Fax 0 55 82 / 91 62 62
 
Haupttätigkeit
Hauptgeschäftsführung
- Rechtsberatung

frank.biermann@wirdachdecker.de

André Hannes

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 20
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit:
Technischer Geschäftsführer

andre.hannes@wirdachdecker.de

Nadine Brackebusch

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 31
Fax: 0 55 82 / 91 62 62 
 
Haupttätigkeit:
- Rechnungseingangskontrolle, Kasse,
- Organisation Meisterkurse und Sachverständigen Seminare



nadine.brackebusch@wirdachdecker.de

Katrin Gläsing

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 11
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit:
- Sekretariat Hauptgeschäftsführung


Tätigkeitsbeschreibung:
- Mitgliederversammlung ABZ



katrin.glaesing@wirdachdecker.de

Konstanze Hannes

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg
 
Tel.  0 55 82 / 91 62 20
Fax 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit:
- Sekretariat des Technischen Geschäftsführers  
 
Tätigkeitsbeschreibung:
- Ülu Planung und Einladung
- Seminarplanung und -anmeldung

konstanze.hannes@wirdachdecker.de

Thomas Laskowsky
Rechtsanwalt
Datenschutzbeauftragter

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon 0 55 82 / 91 62 44
Fax 0 55 82 / 91 62 62
 
Haupttätigkeit:
- Rechtsberatung


thomas.laskowsky@wirdachdecker.de

Thies Neurath

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 40
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit:
- Meisterkurse Organisation
- Vom Helfer zum Gesellen Organisation
- Seminarbetreuung
- Rechnungsstellung/Mahnwesen

thies.neurath@wirdachdecker.de

Simone Otte

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 35
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit: 
- Buchhaltung

simone.otte@wirdachdecker.de

Claudia Pfüller

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 22
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit: 
- Ülu Erfassung der Lehrverträge und Ansprechpartnerin während der Ülu
- Statistiken
- Bearbeitung von Fördermitteln

claudia.pfueller@wirdachdecker.de

Nicolas Plath

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 35
Fax: 0 55 82 / 91 62 62

Haupttätigkeit: 
- Buchhaltung

nicolas.plath@wirdachdecker.de

Brigitte Rieger

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 10
Fax: 0 55 82 / 91 62 62 
 
Haupttätigkeit:
Projektleiterin Veranstaltungen

brigitte.rieger@wirdachdecker.de

Ramona Ehli

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 0
Fax: 0 55 82 / 91 62 62 
 
Auszubildende

ramona.ehli@wirdachdecker.de

Douglas Kronberg

Herrenstrasse 17
37444 St. Andreasberg

Telefon: 0 55 82 / 91 62 0
Fax: 0 55 82 / 91 62 62 
 
Auszubildender

douglas.kronberg@wirdachdecker.de







WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz