Die Ausbilder


DDM André Hannes
Technischer Geschäftsführer des ABZ

Aufgaben:
- Schulleitung
- Energieberater
- Sachverständiger im Dachdeckerhandwerk
- Seminare
- Meisterbeschulung

andre.hannes@wirdachdecker.de

DDM Carsten Bartke

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Seminare



carsten.bartke@wirdachdecker.de

DDM Manuel Breidbach-Lindenzweig

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

manuel.breidbach-lindenzweig@wirdachdecker.de

DDM Sven Buchholz

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

sven.buchholz@wirdachdecker.de

DDM Jörg Bauermeister

Aufgaben:
- Energieberater
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

joerg.bauermeister@wirdachdecker.de

Holger Böhm

- Meisterbeschulung

info@wirdachdecker.de

DDM Otfried Bruß

Aufgaben:
- QM-Beauftragter
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

otfried.bruss@wirdachdecker.de

DDM Hermann Franz

Aufgaben:
- Administrator
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

hermann.franz@wirdachdecker.de

DDM Gerald Hausmann

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

gerald.hausmann@wirdachdecker.de

DDM Alexander Herzberg

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

info@wirdachdecker.de

DDM Bernd Hohmeister

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

bernd.hohmeister@wirdachdecker.de

DDM Marcel Jünemann

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

marcel.juenemann@wirdachdecker.de

DDM und ZM Jonathan Mix

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

jonathan.mix@wirdachdecker.de

DDM Roderich Nörtemann

Aufgaben:
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

roderich.noertemann@wirdachdecker.de

Karl-Heinz Plosteiner

Aufgaben:
- Meisterbeschulung

info@wirdachdecker.de

DDM Michael Ratay

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

michael.ratay@wirdachdecker.de

DDM Philipp Rittierodt

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Seminare


philipp.rittierodt@wirdachdecker.de

ZM Klaus Schmidt

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

klaus.schmidt@wirdachdecker.de

DDM und KLM Markus Schreiber

Aufgaben:
- Seminare
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung
- Meisterbeschulung

markus.schreiber@wirdachdecker.de

DDM Mirco Wald

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

mirco.wald@wirdachdecker.de







WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz