Die Ausbilder


DDM André Hannes
Technischer Geschäftsführer des ABZ

Aufgaben:
- Schulleitung
- Energieberater
- Fachtechnische Beratung
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

andre.hannes@wirdachdecker.de

DDM Carsten Bartke

Aufgaben:
Überbetriebliche Ausbildung




carsten.bartke@wirdachdecker.de

DDM Jörg Bauermeister

Aufgaben:
- Energieberater
- Fachtechnische Betreuung
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

joerg.bauermeister@wirdachdecker.de

DDM Günther Behrens

Aufgaben:
Überbetriebliche Ausbildung

g├╝nter.behrens@wirdachdecker.de

Holger Böhm

- Meisterbeschulung

info@wirdachdecker.de

DDM Otfried Bruß

Aufgaben:
- QM-Beauftragter
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

otfried.bruss@wirdachdecker.de

DDM Hermann Franz

Aufgaben:
- Administrator
- Fachtechnische Beratung
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

hermann.franz@wirdachdecker.de

DDM Alexander Herzberg

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

info@wirdachdecker.de

DDM Bernd Hohmeister

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

bernd.hohmeister@wirdachdecker.de

DDM Marcel Jünemann

Aufgaben:
Überbetriebliche Ausbildung

info@wirdachdecker.de

ZM Marcus Kloth

Aufgaben:
- Seminare
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

marcus.kloth@wirdachdecker.de

DDM Roderich Nörtemann

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

roderich.noertemann@wirdachdecker.de

Karl-Heinz Plosteiner

Aufgaben:
- Meisterbeschulung

info@wirdachdecker.de

DDM Michael Ratay

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

michael.ratay@wirdachdecker.de

Arnold Schmalstieg

Aufgaben:
- Meisterbeschulung

info@wirdachdecker.de

ZM Klaus Schmidt

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Überbetriebliche Ausbildung

klaus.schmidt@wirdachdecker.de

DDM und KLM Markus Schreiber

Aufgaben:
- Seminare
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

markus.schreiber@wirdachdecker.de

DDM Franz Walet

Aufgaben:
- Überbetriebliche Ausbildung

franz.walet@wirdachdecker.de

DDM Patrick Wohlrab

Aufgaben:
- Seminare
- Meisterbeschulung
- Vorbereitungslehrgang auf die Gesellenprüfung
- Überbetriebliche Ausbildung

patrick.wohlrab@wirdachdecker.de